Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Масленица

Масленица

10 марта 2019 г. после Божественной Литургии на территории храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка члены группы «Милосердие» организовали праздник для прихожан и гостей храма на улице.

Шёл последний день Масленицы, поэтому на столах были различные угощения: конфеты, зефир, мармелад, печенье, пироги и, конечно же, коронное блюдо Сырной седмицы – вкусные блины, а к ним – домашнее варенье.

В этот день также была организована благотворительная ярмарка, где на пожертвование желающие могли приобрести православную литературу, иконы, платочки и кокошники, сшитые руками членов группы «Милосердие», а также кулинарные книги с домашними заготовками и рецептами постных блюд и книги по рукоделию.

С детьми из воскресной школы, а также с их родителями были проведены весёлые спортивные конкурсы: перетягивание каната, бег на скорость с блинчиками на сковороде, скачки на лошадях на палке и др.

Несмотря на капризную погоду, стоявшую в этот день, все взрослые и дети были довольны и счастливы, что повеселились от души, вдоволь наелись блинов и других угощений перед  началом Великого поста.

\