Московский Патриархат Московская епархия

Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Расписание Богослужений на июль 2019

 

Скачать расписание:  Расписание на июль 2019.doc

Расписание Богослужений июль 2019

03
июля

Среда

Петров пост

Сщмч. Мефодия, еп. Патарского (312).

Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея Боголюбского) (1175).

Мч. Инны, Пинны и Риммы (I-II). Мчч. Аристоклия пресвитера, 

Димитриана диакона и Афанасия чтеца (ок. 306). Свт. Левкия исп.,

еп. Врунтисиопольского (V). Свт. Мины, еп. Полоцкого (1116).

Прав. Николая Кавасилы (ок. 1397) (Эллад.). Перенесение мощей свт. 

Гурия, архиеп. Казанского (1630).

Моденской (Косинской) иконы Божией Матери.

8:00

Утреня
Исповедь
Литургия

06
июля

Суббота

Петров пост

Владимирской иконы Божией Матери. 

Мц. Агриппины (253-59).

Собор Владимирских святых.

Мчч. Евстохия, Гаия, Провия, Лоллия Урвана и иных (IV).

Второе перенесение мощей свт. Германа, архиеп. Казанского (1714). Прав. Артемия Веркольского (1545).

Сщмчч. Александра, Алексия, Петра пресвитеров (1918).

Сщмч. Митрофана, архиеп. Астраханского (1919).

Псково-Печерской, именуемой "Умиление" (1524), 

Заоникиевской (1588), и именуемой "Вратарница",

или "Неугасимая Свеча" (1894), икон Божией Матери.

8:00

Утреня Исповедь
Литургия

Соборование

16:00 Всенощное бдение

07
июля

Воскресение

Петров пост

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Мчч. семи братий: Орентия, Фарнакия, Ероса,

Фирмоса, Фирмина, Кириака и Лонгина (IV). Прп. Антония Дымского,

Новгородского (1224). Правв. отроков Иакова и Иоанна Менюжских,

Новгородских (1566-1569).

Празднество в Вологде всем преподобным отцам Вологодским.

Собор Псковских святых. Собор Новгородских святых. 

Собор Белорусских святых. Собор Санкт-Петербургских святых.

Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери.

8:00

Исповедь

9:00
Литургия

08
июля

Понедельник

Петров пост

Прмц. Февронии девы (ок. 304). Блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228).

Прп. Далмата Исетского (1697).

Сщмч. Василия пресвитера (1918). Прп. Никона Оптинского, исповедника (1931). Сщмч. Василия пресвитера (1940).

8:00

Утреня

Исповедь

Литургия

09
июля

Вторник

Петров пост

Тихвинской иконы Божией Матери (1383). 

Прп. Давида Солунского (VI).

Прп. Иоанна, еп. Готфского (VII). Свт. Дионисия,

архиеп. Суздальского (1385). Обретение мощей прп. Тихона Луховского,

Костромского (1569). Перенесение мощей прп. Нила Столобенского (1995).

Сщмч. Георгия пресвитера (1918).

Лиддской (Римской) (I), Нямецкой (1399), 

Седмиезерной (XVII) икон Божией Матери.

8:00

Утреня Исповедь
Литургия

10
июля

Среда

Петров пост

 Прав. Иоанны мироносицы (I). Прп. Сампсона странноприимца (ок. 530). 

Обретение мощей прп. Амвросия Оптинского (1998).

Прп. Севира пресвитера (VI). Прп. Георгия Иверского, Афонского (1065). Прп. Мартина Туровского (после. 1146). Прп. Серапиона Кожеезерского (1611).

Сщмчч. Александра и Владимира пресвитеров (1918).

Сщмч. Петра пресвитера (1939).

8:00

Утреня Исповедь
Литургия

 

11
июля

Четверг

Петров пост

 Перенесение мощей мчч. бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна (412). Прпп. Сергия и Германа,

Валаамских чудотворцев (XIV).

Прп. Ксенофонта Робейского (1262). Прп. Павла врача (VII).

Сщмч. Василия диакона (1918). Прмц. Севастианы (1938).

Сщмч. Григория диакона (1940).

Иконы Божией Матери, именуемой "Троеручица" (VIII).

16:00 Всенощное бдение

12
июля

Пятница

Славных и всехвальных первоверховных 

апостолов Петра и Павла (67).

 Свт. Григория, митр. Ираклийского (1925) (Конст.). 

Прп. Паисия Святогорца (1994).

Касперовской иконы Божией Матери (1853-1855).

8:00

Исповедь
9:00 Литургия

13
июля

Суббота

Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов:

 Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, 

Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия.

Прп. Петра, царевича Ордынского (Ростовского) (1290).

Прославление свт. Софрония, еп. Иркутского (1918).

Сщмч. Тимофея пресвитера (1918). Прмч. Никандра (1918).

Прмч. Феогена (1939). Мч. Иоанна (1944).

Балыкинской (1711) и Горбаневской (XVIII) икон Божией Матери.

8:00

Утреня Исповедь
Литургия

16:00 Всенощное бдение

14
июля

Воскресение

Бессребреников Космы и Дамиана,

в Риме пострадавших (284).

Мч. Потита (II). Прп. Петра патрикия (854).

Прав. Ангелины, деспотиссы Сербской (XVI).

Перенесение мощей свт. Арсения, еп. Тверского (1483). Прпп. Тихона, 

Василия и Никона Соколовских (XVI). Прмчч. Неофита, ИоныНеофита

Ионы и Парфения Липсийских. 

Собор преподобных отцев Псково-Печерских. Собор Тверских святых.

Сщмч. Аркадия пресвитера (1918). Сщмч. Алексия диакона (1942).

8:00 Исповедь 
9:00 Литургия

17
июля

Среда

Свт. Андрея, архиеп. Критского (740). 

Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца (551). 

Прп. Андрея Рублева, иконописца (XV).

Страстотерпцев Императора Николая II,

Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, 

Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача (1918).

Мчч. Феодота и Феодотии (108). Сщмч. Феодора,

 еп. Киринейского (310).  Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского (1174).

Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца (1507).

Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (1941) (Серб.).

Сщмч. Димитрия пресвитера (после 1937).

Галатской иконы Божией Матери.

8:00

Утреня

Исповедь

Литургия

Молебен

18
июля

Четверг

Прп. Афанасия Афонского (1000). 

Обретение честных мощей прп. Сергия,

игумена Радонежского (1422).

Мцц. Анны и Кириллы (304). Прп. Лампада Иринопольского (X).

Сщмч. Геннадия пресвитера (1918).

Прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары (1918). 

Прп. Агапита исп (1936).

Иконы Божией Матери, именуемой "Экономисса".

8:00

Утреня

Исповедь

Литургия

20
июля

Суббота

Прп. Фомы, иже в Малеи (X). 

Прп. Акакия, о котором повествуется в Лествице (VI).

Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, кн. Московской (1407). Мчч. Перегрина, Лукиана, Помпея, Исихия, 

Папия, Саторнина и Германа(II). Мч. Евангела (ок. 284-305).

Мц. Кириакии (IV). Прмчч. Епиктета пресвитера и Астиона монаха (290).

Обретение мощей прп. Герасима Болдинского (2001).

Сщмч. Павла пресвитера (1918).

Влахернской иконы Божией Матери.

8:00

Утреня

Исповедь

Литургия

16:00 Всенощное бдение

21
июля

Воскресение

 

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). 

Вмч. Прокопия (303). Прав. Прокопия, Христа ради юродивого,

Устюжского чудотворца (1303).

Прав. Прокопия Устьянского (XVII).

Сщмчч. Феодора и Николая пресвитеров (1918).

Знамение от иконы Божией Матери Благовещения в Устюге (1290).

Чтимые списки с Казанской иконы Божией Матери: в Москве (1612), Казани(1579), Петербурге (1721); 

Ярославская (1588), Вязниковская (1624), 

Нижнеломовская (1643), Витебская (1655) Тобольская (1661), Каплуновская (1689), 

Тамбовская (1895), Пензенская (1717), Песчанская (1754), 

Чимеевская (1770), в Высочиновская (XVIII), в Вышенская(1812). Якобштадтской иконы Божией Матери (XVII).

8:00 Исповедь

9:00 Литургия

24

   

27
июля

Суббота

Ап. от 70-ти Акилы (I).

Мч. Иуста (I). Прп. Онисима чудотворца, иже в Магнезии (ок. 284-305). Прп. Еллия монаха, Египетского (IV). Прп. Стефана Махрищского (1406). 

Прп. Никодима Святогорца (1809). 

Мч. Иоанна Мервского.

Сщмч. Константина пресвитера (1918). Сщмч. Николая пресвитера (1933).

8:00

Утреня

Исповедь

Литургия

16:00 Всенощное бдение

28
июля

Воскресение

 

Память святых отцев шести Вселенских Соборов. 

Мчч. Кирика и Иулитты (ок. 305). 

Равноап. вел. кн. Владимира, во св. Крещении Василия (1015). 

Собор Киевских святых.

Мч. Авудима (IV). Сщмч. Петра диакона (1938).

8:00 Исповедь

9:00 Литургия

31
июля

Среда

 

Мч. Емилиана (363). Мч. Иакинфа Амастридского (IV).

Прп. Памвы пустынника (IV). Прп. Иоанна Многострадального, Печерского (1160). Прп. Памвы, затворника Печерского (XIII).

8:00

Утреня Исповедь

Литургия