Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Панихида в с.Деулино: 20-летие со дня смерти игумена Бориса

Панихида в с.Деулино: 20-летие со дня смерти игумена Бориса
6 сентября 2021 г. члены группы «Милосердие» при храме во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка приехали на Панихиду в с. Деулино, что недалеко от г. Сергиев-Посад, чтобы почтить память игумена Бориса.
5 сентября 2021 г. исполнилось 20 лет, как его душа отошла ко Господу.
Близ церковной ограды храма в честь Спаса Нерукотворного стоит небольшая часовня – сень над могилой подвижника Русской Церкви — игумена Бориса (Храмцова). По его молитвам Господь являл православным людям свою помощь. Сюда приезжают помолиться не только его духовные дети, но и все нуждающиеся в помощи. Получают они её и сейчас. Об этом свидетельствуют записи в журналах отзывов приходящих на его могилу.
Игумен Борис (В миру  Храмцов Илья Михайлович) родился 1 августа 1955 года в Сибири.  У о. Бориса был исключительный дар любви к людям. Каждый человек во время беседы с ним понимал, что именно его скорби и заботы больше всего на свете волнуют батюшку, настолько близко к сердцу он принимал то, что говорил собеседник. Сколько людей, запутавшихся в наше трудное время в сложных житейских проблемах, наладили свою жизнь по советам батюшки, направив ее по единственному душеспасительному пути - к Богу, сколько тяжко болящих исцелились душевно и телесно по молитвам отца Бориса.
Любившие отца Бориса старцы Троице-Сергиевой Лавры называли его земным ангелом. Это выражение очень точно характеризовало о. Бориса.

СО СВЯТЫМИ УПОКОЙ, ХРИСТЕ, ДУШУ РАБА ТВОЕГО, ПРИСНОПОМИНАЕМОГО ИГУМЕНА БОРИСА, ЕГО ЖЕ МОЛИТВАМИ ПОМИЛУЙ НАС!