Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Рождественский праздник в нашем храме

Рождественский праздник в нашем храме

10 января 2021 г. после Божественной Литургии в  храме во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка прошёл очередной ежегодный детский утренник, посвящённый празднику Рождества Христова.

В начале настоятель храма протоиерей Роман Голубинский произнёс праздничную речь и поздравил всех собравшихся с этим великим и значимым для всех православных христиан Праздником.

Затем воспитанники воскресной школы при храме исполнили праздничный тропарь и кондак, а потом по старой доброй традиции показали рождественский спектакль, который состоял из нескольких поучительных историй.

Также дети прочитали рождественские стихи и спели рождественские песни.

Ну и как же без главных любимых сказочных героев? Пришедшие на праздник в храм Дедушка Мороз и Снегурочка загадывали детям и взрослым загадки о Рождестве, о главных событиях этого праздника, о традициях. А после этого раздали всем присутствовавшим в храме детям сладкие рождественские подарки и пригласили всех на улицу для продолжения праздника и вождения хоровода вокруг необыкновенно украшенной Ёлочки на территории храма.

Также были разные конкурсы и спортивные соревнования! Но так как в этот день был морозец, то после развлечений воспитанники воскресной школы и гости вернулись в храм на чаепитие, чтобы погреться. 

Никто не ушёл без подарков и без прекрасного рождественского настроения!