Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Поездка на Гремячий Ключ

Поездка на Гремячий Ключ

В июне 2019 г. состоялись паломнические поездки членов группы «Милосердие» при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка в село Малинники Сергиево-Посадского р-на к целебному источнику Преподобного Сергия Радонежского «Гремячий ключ».

Там -члены группы «Милосердие» окунулись в купели, набрали святой воды, побывали на экскурсии в окрестных церквях и часовнях.

История возникновения целебного источника взята из жития Преподобного Сергия. История утверждает, что Преподобный Сергий, уходя в дальний путь, взял с собой ученика Романа.

После длительного перехода, пройдя около двадцати километров, игумен и его ученик сильно утомились. Роман почувствовал жажду и не в силах более терпеть, обратился к Преподобному с просьбой помолиться Богу, чтобы Господь извел из близлежащей горы воду, как некогда Он извел воду из скалы по молитве пророка Божия Моисея. Видя горячую веру ученика, за послушание ему, Преподобный Сергий взмолился ко Господу и ударил посохом по склону горы, из которой немедленно забил холодный источник целительной воды. Так возник знаменитый Гремячий ключ.