Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Участие в акции "Поезд Победы"

Участие в акции

9 мая 2019 г. члены группы «Милосердие» при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка приняли участие в военно-патриотической акции «Поезд Победы», которая ежегодно проходит в России с 1995 г.

В этом году акция прошла на Юго-Восточной железной дороге. Путь поезда прошёл через Белгородскую, Воронежскую, Липецкую и Тамбовскую области.

В голове ретро-поезда – паровоз, построенный в середине прошлого столетия. Он тянет за собой четыре вагона, называемых теплушками, вагон, переоборудованный в музей воинской славы, а также две платформы, на которых установлена военная техника времен войны. В музее экспонируются фотоснимки времен войны, военная форма, бытовые принадлежности тех лет.

9 мая поезд отправился с Рижского вокзала, сделал остановку на станции Дубосеково у мемориала героям-панфиловцам. Пассажиров сопровождал образцовый духовой оркестр «РЖД», который исполнял военные марши и популярные мелодии 30-50-х годов. У мемориала героям-панфиловцам состоялся праздничный митинг и концерт, после чего несмотря на проливной дождь, растянулась огромная очередь желающих возложить цветы к мемориалу и отдать дань памяти нашим героям!

По дороге назад гостей еще раз накормили полевой кашей, а артисты вновь заиграли на баянах и спели песни.

А еще наступило время разговоров. В каждом купе ветераны делились своими впечатлениями и рассказывали истории из своей богатой на события жизни. Было очень интересно послушать умудренных жизнью людей, узнать, чем они живут и каковы их планы на будущее.