Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Поздравление ветеранов ВОВ и детей войны с Днём Победы

Поздравление ветеранов ВОВ и детей войны с Днём Победы

9 мая 2019 г. члены группы «Милосердие» со своими детьми в сопровождении молодых людей из организации «Новая Эра» и православного реабилитационного центра «Надежда» ходили по домам к ветеранам ВОВ, а также труженикам тыла и детям войны, чтобы поздравить их с Днём Великой Победы.

В гостях они рассказывали стихи о войне, пели под магнитофон полюбившуюся всем песню «Смуглянка», беседовали с пожилыми людьми и выражали сердечную благодарность за их великие подвиги.

Каждый пожилой человек рассказывал свои личные истории про годы войны, вспоминал о том тяжёлом времени и делился самым сокровенным с гостями. Все их слушали со слезами на глазах и затаив дыхание так, что боялись лишний раз задавать какие-то вопросы и бередить их сердечные раны.

В этот день посетили на дому супружескую пару – Евменова А.П. и Евменову В.И. Он – узник концлагеря, в который попал совсем молодым парнишкой с битвы под Москвой; она – дитя войны – с болью в сердце вспоминала, как потеряла в 5 лет продуктовые карточки, и вся семья сидела без еды целую неделю. Также поздравили Музычук М.Н. – радистку единственной женской бригады подводного Тихоокеанского морфлота, Аникину А.К. –  радиста и почтальона (она вспоминала как под «Катюшами» ползла через ров, чтобы доставить в часть ценную посылку, имеет медаль за боевые заслуги перед Отечеством), Мусатову В.И. (рыла окопы), Ущенкова С.И., Толпеева Ю. (ребёнок войны, который рассказал, как репрессировали его семью, когда он был совсем маленьким), Смирнову В.И.

Каждому пожилому человеку сделали небольшой сладкий презент к чаю, пожелали крепкого здоровья и долгих безоблачных лет жизни!

Низкий вам поклон, наши дорогие ветераны!

Спасибо вам за мирное небо над головой и храни вас Бог!