Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Паломническая поездка в Милостиво-Богородицкий женский монастырь

Паломническая поездка в Милостиво-Богородицкий женский монастырь

7 марта 2019 г. члены группы «Милосердие» при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка совершили паломническую поездку в Милостиво-Богородицкий женский монастырь п. Кадом Рязанской обл. Касимовской епархии РПЦ (Московского Патриархата).

В книге Иоанна Кобякова «Описание Кадомского монастыря» написано следующее: «Город Кадом – чисто православный город, его жители набожны и усердны к храмам Божьим. Город Кадом – счастливый город. Батюшка отец Серафим Саровский говорил, что Матерь Божья однажды видимым образом являлась в этом городе – благословила Кадом и доселе хранит его. Для поддержания благочестия основала здесь женский монастырь... ».

Членам группы «Милосердие» посчастливилось встретиться и попросить благословение у духовника монастыря – старца архимандрита Афанасия (Культинова), которому недавно исполнилось 82 года. Батюшка Афанасий принимает к себе, каждого выслушивает, мажет святым маслицем, постукивает посохом по спине и голове, потом накрывает епитрахилью и читает молитву.

На обратном пути наши паломники заехали в село Пеньки Рязанской обл. в Храм Преображения Господня по приглашению его настоятеля – отца Андроника, с которым члены группы «Милосердие» познакомились на могилке-часовне игумена Бориса (Храмцова) во время прошлогодней поездки в с. Деулино. Отец Андроник был очень рад дорогим гостям, все вместе отслужили благодарственный молебен, сфотографировались на память и устроили совместное чаепитие. Батюшка выразил желание, чтобы все участники группы «Милосердие» побывали у него в гостях по дороге в Милостиво-Богородицкий монастырь.