Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Акция "Согреем детские сердца" и День Отца

Акция
1 ноября 2020 г. в храме во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка после Божественной Литургии и молебна прошло праздничное мероприятие, приуроченное к акции «Согреем детские сердца», которое ежегодно проходит в первых числах ноября, и ко Дню отца (празднуется в последнее воскресенье октября).

Настоятель храма - протоиерей Роман Голубинский – произнёс проповедь о том, что необходимо чтить своих отцов, уважать и любить их, даже если их нет в живых или по каким-то причинам они находятся далеко и не имеют возможности или желания общаться. Несмотря ни на что, очень важно с благодарностью молиться о них и помнить свои корни.

Затем члены группы «Милосердие» торжественно перечислили многодетные семьи нашего храма и совместно с детьми – воспитанниками воскресной школы и с детьми из многодетных семей прочитали трогательные и красивые стихи для пап и всех присутствовавших мужчин в храме. У некоторых отцов от умиления выступили на глазах слёзы.

Батюшка Роман с радостью отметил, что наш приход очень богат на многодетные семьи! Это - семья Новиковых (7 детей), семья Прядка (4 детей), семья Тангалычевых (4 детей), семья Ивановых (4 детей), семья Ермиловых (3 детей), семья Афинских (3 детей), семья Аникеевых (3 детей), семья Дудник (3 детей).

Отдельно отец Роман и члены группы «Милосердие» отметили семью Малаховых, которые взяли под опеку и с любовью и в православных традициях воспитывают двух детей: отроковицу Василису и младенца Кирилла, а также семейство Осиповых: супруги тоже взяли под свою опеку двух детей: братика и сестрёнку – младенцев Сергия и Марину.

Как самому многодетному отцу прихода – Новикову Игорю Владимировичу, воспитывающему семеро детей, члены группы «Милосердие» торжественно вручили почётную грамоту, которую передали одной из его дочерей.

Также в этот день удостоилась почётной грамоты и благодарственных слов самый юный член группы «Милосердие» - Афинская Таисия, которой в этом году исполнилось 12 лет. Несмотря на довольно юный возраст, Таисия делает очень много добрых дел и всячески помогает, работая наравне со взрослыми членами группы.

В заключение всем мужчинам, присутствовавшим в храме, вручили подарки: сувенир-подставку для фотографий и банку кофе.

А со всеми пришедшими в этот день в храм детьми продолжили веселье и игры на улице. На  территории храма члены группы «Милосердие» провели спортивные мероприятия: дети с удовольствием перетягивали канат, бежали кросс вокруг храма на скорость, играли в «кошки-мышки» и в вышибалы. Детям настолько понравились такие подвижные, весёлые и спортивные игры, что было решено периодически устраивать такие мероприятия снова после занятий в воскресной школе.

По старой доброй традиции на территории храма был накрыт стол с горячим чаем из самовара и разными угощениями. И между играми и после них дети, а также другие прихожане могли подкрепиться пирожками, печеньем, конфетами и согреться чаем.