Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Поездка в дом престарелых с батюшкой

Поездка в дом престарелых с батюшкой

23 января 2020 г. члены группы «Милосердие» при храме во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка во главе с настоятелем храма - протоиереем Романом Голубинским посетили дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Золотая Осень», г. Ивантеевка МО.

Батюшка отслужил водосвятный молебен, поздравил всех с наступившими праздниками Рождества и Крещения Господня, пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией!

Далее прошли по палатам, в которых лежат тяжело больные: батюшка каждого окропил святой водой, дал приложиться к Кресту, дал всем просфоры и Великой Агиасмы (Крещенской воды).

Со всеми побеседовали и в заключение каждому пожилому человеку подарили духовную литературу (молитвословы с крупным шрифтом, Псалтири, Евангелие и многое другое), кто что пожелал, а также каждому подарили по сладкому гостинцу к чаю.

Отдельно отец Роман поздравил двух ветеранов ВОВ, которые проживают в этом доме-интернате —  Долгова Николая Фомича, 1926 г.р., и Лифанцеву Нину Ильиничну, 1924 г.р., с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.