Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

К празднованию 75-летия Победы в ВОВ

К празднованию 75-летия Победы в ВОВ

С 15 по 23 января 2020 г. члены группы «Милосердие»  при храме во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка  специально к годовщине, посвящённой 75-летию  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, совершили визиты к ветеранам и другим участникам ВОВ на дом или по организациям, к которым эти пожилые люди относятся.

Так, из Всероссийского общества слепых члены группы «Милосердие» навестили и поздравили Архипова В.М.,1942 г.р. (ребёнок войны) и Гаврилову М.С., 1925 г.р. (Марии Семёновне исполнилось 95 лет, в годы войны она молоденькой девушкой работала в госпитале, писала ободрительные письма солдатам на фронт, а в свободное время вязала тёплые шерстяные носки для бойцов). 

В доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов «Золотая Осень» г. Ивантеевка члены группы «Милосердие» поздравили Долгова Н.Ф., 1926 г.р., и Лифанцеву Н.И., 1924г.р. (оба — ветераны ВОВ).

На дому навестили Павлова А.Д., 1931 г.р. (блокадник Ленинграда, имеет медаль блокадника). Анатолий Дмитриевич рассказал гостям, что во время прорыва блокады его семью эвакуировали через Ладожское озеро: с болью в сердце и со слезами на глазах вспоминал как на руках его матери во время эвакуации умер маленький шестимесячный братик; после войны вернулся с семьёй в свой родной любимый город ), также посетили Ущенкова С.И., 1926 г.р. (Сергею Ивановичу исполнится в этом году 95 лет, в годы войны служил на Дальнем Востоке, имеет медаль «За боевые заслуги»), Стебунову А.И., 1930 г.р. (Анастасии Ивановне 20.01.20 г. исполнилось 90 лет, труженица тыла), Кулагину А.Ф., 1930 г.р. (труженица тыла), Аникину Р.К., 1940 г.р. (Раиса Константиновна - малолетний узник (Белоруссия, с.Красное), Медведеву Т.В., 1939 г.р. (Татьяна Васильевна - малолетний узник) и её супруга Медведева Г.Ф., 1938 г.р. (ребёнок войны), Митрофанову А.П., 1939 г.р.(Анна Порфирьевна — труженица тыла), Горину М.И. (Марии Иосифовне 91 год,ветеран ВОВ, была в оккупации в Воронежской обл. ст. Подгорная, трудилась в колхозе звеньевой), Агафонову Т.В., 1929г.р. (в колхозе трудилась с 12 лет, труженица тыла), Гарнушину О.Ф., 1935 г.р.(труженица тыла).

Во время встречи со всеми пожилыми людьми пообщались  и дружелюбно побеседовали. Каждый из них что-то вспоминал и рассказывал про свою жизнь в те тяжёлые годы войны.

В заключение встречи каждому преподнесли подарок - сладости к чаю и фрукты.

Дай Бог Вам всем здоровья, наши дорогие ветераны и участники ВОВ! Спасибо Вам и низкий поклон за мирное небо над головой!