Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Милосердию" 10 лет

Милосердию

1 сентября 2019г. произошло знаменательное событие в жизни группы «Милосердие» при храме во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка - нашей социальной службе исполнилось 10 лет со дня начала благотворительной деятельности!

Уже с самого утра у входа на территорию храма всех прихожан встречал большой красочный баннер с фотографиями и перечислением всех видов и направлений деятельности группы «Милосердие» за это десятилетие, где каждый желающий мог ознакомиться с информацией по группе и её благими делами (помощь инвалидам, одиноким пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям, регулярные поездки в дом престарелых, в общество слепых, в детский реабилитационный центр, в дом трудолюбия, в ЦРБ и многое-многое др.).  

На территории также были развешены разноцветные шарики и размещены плакаты со множеством фотографий членов группы «Милосердие» и её подопечных, к которым они ездили, дарили подарки и оказывали всяческую помощь.

После Божественной Литургии батюшка и все прихожане поздравили руководителя группы «Милосердие» Пименову Татьяну Альбертовну с этим юбилейным годом, пожелали крепкого здоровья руководителю и всем членам группы, а также успехов и дальнейшего процветания во всех благих делах. Ну и, как полагается, пропели все дружно «Многая лета»!

Тем временем на территории храма уже были накрыты столы для всех прихожан и гостей храма с горячим пловом на любой вкус 4-х видов: с грибами, с курицей, с говядиной и свининой. За полевую кухню взяли на себя ответственность новички группы «Милосердие» - молодые люди из православных реабилитационных центров. Также были накрыты столы с чаем, сладкими угощениями (в т.ч. приготовленными руками членов группы) и с разными фруктами.

Естественно, и для деток устроили настоящий праздник! Были приглашены гости (спортивные тренеры) из Ивантеевки, которые устроили настоящие спортивные состязания среди детей по корнболлу (метание маленьких тяжёлых мешочков с расстояния на доску), по боулингу (но вместо кеглей были бутылочки с водой) и по метанию стрелы в мишень. Тренеры записывали имена и фамилии детей и подсчитывали результаты каждого ребенка в своих бланках по каждому виду спортивных соревнований. В результате по каждому виду были отобраны по 3 призовых места. В заключение все победители получили призы и награды, каждому была вручена именная грамота за победу. Также всем остальным участникам соревнований и вообще каждому ребёнку были вручены памятные подарки и сувениры. Затем для деток были устроены мастер-классы по изготовлению игольниц и изготовлению сувениров в технике точечной росписи. Каждый ребёнок с удовольствием забрал домой поделки, сделанные своими руками.

Отдельно была организована ярмарка с б/у и новыми вещами, где каждый мог приобрести себе или своим близким любую понравившуюся вещь всего лишь за 5 рублей. Надо отметить, что все средства, вырученные от продажи на ярмарке пойдут на подарки детям из детского дома и подопечных группы из дома престарелых.

Также был организован стол, где каждый мог себе выбрать бесплатно  б/у духовную православную литературу и различные б/у иконы.

Все прихожане и гости храма были очень довольны и благодарны за труды и старания всех членов группы «Милосердие»! Действительно для всех в этот день был устроен настоящий большой и незабываемый праздник! Дай Вам Бог здоровья и радовать всех своими благими делами ещё на многая-многая лета!