27 ноября 2017 года состоялась предрождественская благотворительная ярмарка поделок, выпечки и солений ручной работы. Все собранные средства пойдут на подарки к Рождеству в дом престарелых, детский дом и детям, которые придут на Рождественскую ёлку в храм. Спасибо всем за участие!!! Спаси Вас Господи!

29 октября 2017 года при участии детей воскресной школы и группы "Милосердие" состоялся праздник, посвященный дню пап! О. Роман поздравил присутствующих отцов семейств, пожелал здравия и терпения, а также напомнил о том, что их забота состоит не только в добыче хлеба насущного, но и в духовном обогащении членов  своей семьи. Далее прозвучали стихи и песни для пап от детей ВШ, загадки и проведены веселые конкурсы. Закончился праздник вручением подарков.

15 октября 2017 года по традиции школы, мы побывали в Театре Русской Драмы на спектакле "Эх, ты, Сандрильона!" - по мотивам повести Лидии Чарской "Волшебная сказка". Главная героиня — Наденька — исключена из института за свою крайнюю рассеянность и полное отсутствие прилежания, к чему привела ее бесконечная любовь к романам. Надя — мечтательница, но ей приходится спуститься с небес на землю, когда ее исключают и отправляют домой, к семье, где каждая копейка добывается невероятным трудом. Однако Наденьку замечает одна богатая и очень известная дворянка, но лишь потому, что ей нужна новая красивая игрушка. Наденька встаёт перед выбором: жить как на картинках из любимых книг и отказаться от родных или остаться там, где её принимают, такой какая она есть, и где её по-настоящему любят. История об иллюзиях и надеждах, о любви и прощении, добре и раскаянии в исполнении совсем юных актеров восхищает и вдохновляет, становится неповторимой и любимой зрителями. Рыцарские турниры, интриги, погони, таинственные похождения в средневековых замках - все это готова испытать героиня спектакля в поисках лучшей жизни. Но суждена ей совсем иная дорога... ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬ!

17 сентября 2017 года состоялось 1-ое занятие нового учебного 2017/2018 г.

13 июня 2017 года  состоялась паломническая поездка прихожан храма и детей воскресной школы на Волоколамскую землю. Главной целью паломничества было знакомство с восстанавливаемым порушенным Знаменским храмом в селе Ивановское Волоколамского благочиния, в котором каждый храм Пушкинского благочиния принимает участие. Этот многострадальный храм, храм-памятник, храм-ветеран  очень тепло встретил паломников. Один из послушников возрождаемого прихода провёл интересную, содержательную экскурсию, рассказал об истории храма, после чего гостям был предложен вкуснейший плов с сухофруктами и горячий чай, что было очень кстати, т.к. погода была дождливой и холодной.

После знакомства со Знаменским храмом паломники отправились в Волоколамск, где посетили древний  Волоколамский кремль. Здесь, к сожалению, до сих пор располагается музей и величественные Никольский и Воскресенский соборы не действуют: в Никольском соборе располагается музейная экспозиция, а Воскресенский собор пустует. Воскресенский собор был построен примерно в 1480 году по заказу князя Волоцкого – сегодня это старейшая постройка архитектурного комплекса. В 1853-1862 гг. в память о погибших в Крымской войне был построен Никольский собор.  Сотрудники музея провели содержательную экскурсию, познакомив гостей с историей волоколамского края. Оказывается город Волоколамск, основанный в 1135 г. – это старейший город всего Подмосковья, он даже старше Москвы минимум на 12 лет. Т.к. город стоял на  пути немцев в самом начале ВОВ, то он сильно пострадал, и явил множество героев-защитников своей земли, в т.ч. легендарных 28 памфиловцев.На обратном пути в Мамонтовку паломники посетили одну из жемчужин Подмосковья – Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской  монастырь, основанный в 1656 г. святейшим патриархом Никоном. Здесь сотрудница паломнической службы провела по территории и храмам  монастыря интересную экскурсию. Под сводами величественного необычайной красоты и полёта архитектурной и инженерной мысли Воскресенского собора паломники посетили подземный храм святых равноапостольных Константина и Елены, где набрали святой воды из колодца. Побывали у придела св. мчц. Татианы, где хранится десница святой, поклонились Камню Миропомазания и, конечно же, в кувуклии Гроба Господня приложились к плите, копии того камня, на котором покоилось Тело Спасителя и откуда Он воскрес. Спустившись к скиту за стенами монастыря, паломники подошли к реке Иордань, чтобы умыться водой из этой священной реки.

Жизнь школы 2016/2017

Жизнь школы 2015/2016